1 (16.09.2012 00:40 отредактировано Серый)

Тема: Значок запущенного приложения в tint2

Можно поменять значок запущенного приложения в tint2? Вообще вопрос касается приложений, для которых значка нет, но также и для всех тоже.
Спасибо.
зы Итак, я разместил мессадж на 3-ёх форумах (кранч, линуксфорум и лор). Гонка началась, где же помогут раньше? smile
Прошлый раз лор победил.
зы2 Не, это без приколов, по теме, ответ нужен.
зы3 А приколюсь ка я и размещу сообщение на убунту форуме) А вдруг помогут)
зы4 Блин скучно, где все? Хотя чё говорить то на других форумах тож затишье, все гуляют в субботу вечером, один я по клаве стучу)

2

Re: Значок запущенного приложения в tint2

Серый! это ты  на бубнофоруме оффтопишь? )))))
Забаню! big_smile

Don't worry! Die happy!

3

Здоров, Игорь, пасиб за ответ там, ща попробую. И не орффтоплю я)

4

Таки оффтопишь ))))
Правила бубнофорума я знаю

+ открыть спойлер

2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.16.
Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с использованием систем на базе Ubuntu. Другие дистрибутивы GNU/Linux и прочие операционные системы следует обсуждать на иных, специализированных ресурсах.

Вынужден знать
Ну да ладно, будем считать, что я ничего не видел )))))

Don't worry! Die happy!

5

Не, Игорь, не конает твой ответ там.

+ открыть спойлер
[email protected]:/usr/share/applications$ ls
screensavers                     gnome-screensaver-preferences.desktop  pcmanfm-find.desktop
abiword.desktop                  gnome-screenshot.desktop               pcmanfm-folder-handler.desktop
agave.desktop                    gnome-search-tool.desktop              pidgin.desktop
audacity.desktop                 gnome-sound-recorder.desktop           pitivi.desktop
baobab.desktop                   gnome-specimen.desktop                 polkit-gnome-authorization.desktop
bluetooth-analyzer.desktop       gnome-system-log.desktop               pyroom.desktop
bluetooth-properties.desktop     gnome-volume-control.desktop           python2.5.desktop
brasero-copy-medium.desktop      gnumeric.desktop                       python2.6.desktop
brasero.desktop                  gparted.desktop                        qt4config.desktop
brasero-nautilus.desktop         gpicview.desktop                       remastersys-gui.desktop
brasero-open-image.desktop       gpodder.desktop                        remastersys-gui-kde.desktop
brasero-open-playlist.desktop    grandr.desktop                         rhythmbox.desktop
brasero-open-project.desktop     gstreamer-properties.desktop           seahorse.desktop
cheese.desktop                   gtk-recordmydesktop.desktop            seahorse-pgp-encrypted.desktop
claws-mail.desktop               gvim.desktop                           seahorse-pgp-keys.desktop
defaults.list                    gwibber.desktop                        seahorse-pgp-preferences.desktop
elinks.desktop                   gworldclock.desktop                    seahorse-pgp-signature.desktop
evince.desktop                   htop.desktop                           services.desktop
FBReader.desktop                 inkscape.desktop                       shares.desktop
file-roller.desktop              jockey-gtk.desktop                     skype.desktop
firefox.desktop                  Kino.desktop                           software-properties.desktop
fontypython.desktop              leafpad.desktop                        soundconverter.desktop
gcalctool.desktop                liferea.desktop                        sound-juicer.desktop
gcolor2.desktop                  lxappearance.desktop                   synaptic.desktop
gdebi.desktop                    lxinput.desktop                        synaptic-kde.desktop
gdmflexiserver.desktop           lxrandr.desktop                        system-config-printer.desktop
gdmflexiserver-xnest.desktop     manage-print-jobs.desktop              terminator.desktop
gdmphotosetup.desktop            metacity.desktop                       time.desktop
gdmsetup.desktop                 mimeinfo.cache                         transmission.desktop
gedit.desktop                    my-default-printer.desktop             tuxcmd.desktop
gfloppy.desktop                  network.desktop                        ubiquity-gtkui.desktop
gftp.desktop                     nm-connection-editor.desktop           users.desktop
gimp.desktop                     notification-properties.desktop        vlc.desktop
gksu.desktop                     obconf.desktop                         winff.desktop
gnome-app-install.desktop        opera-browser.desktop                  xchat.desktop
gnome-app-install-xfce.desktop   opera-widget-installer.desktop         xchm.desktop
gnome-dictionary.desktop         opera-widget-manager.desktop           xfburn.desktop
gnome-nettool.desktop            osmo.desktop                           xpad.desktop
gnome-obex-server.desktop        parcellite.desktop                     xsane.desktop
gnome-power-preferences.desktop  pcmanfm.desktop                        yelp.desktop
[email protected]:/usr/share/applications$ ls | grep spect
[email protected]:/usr/share/applications$ 

Запущена прога xspect, а в списке её нет(
зы А вообщето я там как ты вычислил fan-of-the-crunch wink

6

Haron Prime пишет:

Таки оффтопишь ))))
Правила бубнофорума я знаю

+ открыть спойлер

2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.16.
Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с использованием систем на базе Ubuntu. Другие дистрибутивы GNU/Linux и прочие операционные системы следует обсуждать на иных, специализированных ресурсах.

Вынужден знать
Ну да ладно, будем считать, что я ничего не видел )))))

))))))))) Спасибо за поблажку, НО у меня девятка на базе убунты девятой) Так что я по теме)))
Вот доказательство.

[email protected]:/usr/share/applications$ uname -a
Linux seryi-laptop 2.6.28-13-generic #45-Ubuntu SMP Tue Jun 30 19:49:51 UTC 2009 i686 GNU/Linux
[email protected]:/usr/share/applications$ cat /etc/issue
Ubuntu 9.04 \n \l
[email protected]:/usr/share/applications$ 

7

если у программы нет десктоп-файла, то значёк, по идее, используется дефолтный для исполнтьельных файлов из текущей темы

>> как ты вычислил fan-of-the-crunch
а что там вычислять - увидел твой вопрос там, а потом зашёл сюда и увидел тут )))
ничего и вычислять не нужно ))))

Don't worry! Die happy!

8 (16.09.2012 01:15 отредактировано Haron Prime)

P.S. а десктоп файл можно элементарно самому слепить и прописать там название программы, исполнительный файл и путь к значку - я так делал в кранче для некоторых программ
может сработать

Don't worry! Die happy!

9

Влад, ничё не нарушено, у меня система на базе убунты, про дистр там ничё не сказано.
Игорь, как поменять то значок?
зы форум убунты выходит на первое место по реагированию на вопрос)

10

Haron Prime пишет:

P.S. а десктоп файл можно элементарно самому слепить и прописать там название программы, исполнительный файл и путь к значку
может сработать

Плиз, распиши как для чайника, моя прога xspect. Чё, где и как прописывать? Спасибо.

11

хз, мнеб ответ получить

12

в текстовом редакторе создаёшь пустой файл, вписываешь туда

[Desktop Entry]
Name=Name_programm
Exec=Command %U
Icon=/usr/share/icons/icon_theme/......
Terminal=false
Type=Application

сохраняешь с именем programm.desktop в /usr/share/applications
* Name_programm - название нужной программы
* Command %U - команда запуска
*/usr/share/icons/icon_theme/...... - путь к желаемому значку

99% за то, что сработает

Don't worry! Die happy!

13

vladislavbyk
системы на базе убунты - это кубунта, ксубунта, лубунта
остальные.....
так что никакого противоречия )))

Don't worry! Die happy!

14

/me спать пошёл, завтра зайду узнать результат
всем спокойной

Don't worry! Die happy!

15 (16.09.2012 09:15 отредактировано Серый)

Haron Prime пишет:

в текстовом редакторе создаёшь пустой файл, вписываешь туда

[Desktop Entry]
Name=Name_programm
Exec=Command %U
Icon=/usr/share/icons/icon_theme/......
Terminal=false
Type=Application

сохраняешь с именем programm.desktop в /usr/share/applications
* Name_programm - название нужной программы
* Command %U - команда запуска
*/usr/share/icons/icon_theme/...... - путь к желаемому значку

99% за то, что сработает

Сделал, пока не получается, но уверен направление правильное. Завтра продолжу, отпишусь. Пасиб тебе. Спок ночи.
---
Дописываю утром. После этих изменений значок приложения виден в меню "Open with another program" и потом среди программ, с помощью которых поможно открыть, но при запуске в tint2 все равно значок не отображается. Покопался в параметрах файлов .desktop, пока безрезультатно(

16

попробуй добавить строку

StartupNotify=true

после Icon

Don't worry! Die happy!

17

К сожалению не помогло.

18

даже и не знаю как ещё помочь....
хотел установить, чтобы самому поковыряться - нет такого пакета для Waldorf (((
есть аналог - spectemu
тоже не создаёт десктоп-файл
но в /usr/share есть каталог с аналогичным названием, в котором лежат два файла изображений - *.gif  &&  *.xpm
запускается командой xpect и не отображается в трее, только на самой панели
перековырял все его файлы и нигде не нашёл нужного, скорее всего там это зашито в бинарник
так что единственный, на мой взгляд, вариант - качать исходники, править и компилировать
но это, имхо, глупо - овчинка выделки не стоит

в общем, чем мог..... уж звиняй, что не получилось найти решение

Don't worry! Die happy!

19

Ничего, в любом случае спасибо. Насчет овчинки, если фон экрана чёрный, то при свёрнутом приложении xspect его на панели не видно совсем и если xspect запущен последним, т.е. справа крайний, то когда сворачиваю его не вижу и забываю, что он вообще запущен.
А под xspect постоянно играю в бильярд (у меня на аватаре в черно-белом варианте скрин), поэтому юзаю часто и вопрос для меня актуальный.
Здесь посоветовали через дефолтный значок поиграться. Сейчас разбираюсь.

20

можно попробовать заменить дефолтный значёк в /usr/share/spectemu

Don't worry! Die happy!

21

Не помогло. У меня там 2 файла (specsinc.xpm, spectkey.gif) со значками и пример конфига. Оба файла подменил на свой значок с оригинальными названиями - не помогло. А в примере конфига есть параметр:
pause-on-iconify = false
Подставил его в свой конфиг в home, поигрался с true и false, тоже бесполезно.

22

Скрины проблемы.
http://itmages.ru/image/view/679604/cd7222a3
http://itmages.ru/image/view/679605/4b5f5f09

23

Серый, а настроить tint на отображение не значков, а имён запущенных приложений? Не катит?)

24 (16.09.2012 15:13 отредактировано Basil)

Открой "Pinta" и создай рисунок по своему вкусу, размером 48Х48 в формате *.png.
Помести его туда, где Твоей душе угодно и укажи сей путь в соответствующем файлике "программа.desktop"
Пример:
Icon=/home/basil/icons/p3_vectorized.png
Ежели файлика*.desktop нет, создай его в:
/home/basil/.local/share/applications

и. НИКОГДА не используй расширение *.ico (ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГ)

P.S. бывает иконка не прорисовывается вследствии наличия в Системе двух или более рисунков "тезок" - следует прописать ПОЛНЫЙ путь до выбранного

25 (16.09.2012 16:21 отредактировано Серый)

#! пишет:

Серый, а настроить tint на отображение не значков, а имён запущенных приложений? Не катит?)

#! Спасибо, попробовал, но мне не нравится. Даже если поиграться и оформить красиво (шрифт, ширина и т.д) то всё равно неинформативно, как по мне. По значкам легче ориентироваться.

Basil пишет:

Открой "Pinta" и создай рисунок по своему вкусу, размером 48Х48 в формате *.png.
Помести его туда, где Твоей душе угодно и укажи сей путь в соответствующем файлике "программа.desktop"
Пример:
Icon=/home/basil/icons/p3_vectorized.png
Ежели файлика*.desktop нет, создай его в:
/home/basil/.local/share/applications

и. НИКОГДА не используй расширение *.ico (ГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГГ)

P.S. бывает иконка не прорисовывается вследствии наличия в Системе двух или более рисунков "тезок" - следует прописать ПОЛНЫЙ путь до выбранного

Basil, чувствую себя криворуким неучем потому, что всё равно не получается( Нашёл первый попавшийся файл png с разрешением 48x48 на компе. Скопировал в свою папку, сделал файл xspect.desktop в /home/seryi/.local/share/applications и всё равно не идёт. На всякий случай комп рестартонул.
На скрине я постарался выложить всю инфу. Посмотри, мож где-то я ошибся, у меня такое бывает. Спасибо.

http://storage5.static.itmages.ru/i/12/0916/s_1347797321_2855009_b54c551dc4.png