1

Тема: Не запускается skype

Стоял скайп 4.0.1, прекрасно себе работал, но вчера вечером слетела авторизация, и залогиниться теперь из него невозможно. Как выяснилось это такая принудительная мера обновиться. Скачал 4.3, поставил, но не запускается, в консоль выводится лишь "Аварийный останов". Куда копать?

2

Re: Не запускается skype

Хе-хе... Так вот в чём дело! У меня тоже слетела авторизация. Я попробовал-попробовал, да и забил на это убожество. smile)
P.S. Они мне ещё и письмо прислали, дескать, обнови скайп поскорее! Интересно, для чего такая навязчивость?.. smile

http://storage3.static.itmages.ru/i/11/0113/h_1294926026_3def32b065.png

3

На винде еще несколько недель назад так заставили перейти. Я бы тоже и рад забить на него, но только контакт лист из скайпа сложно заставить сделать то же))

4

vacka пишет:

сейчас установлен №[s]ван[/s] 4.3.0.37 и работает. однако ~ недели 3 назад тоже не мог зайти пока не обновился. нехорошие люди однако и заменить skype нечем.

Под кранчем? У меня эта же версия установлена, но вообще не запускается.

5

vacka пишет:

х.з. у меня работает, попробуйте удалить всместе с настройками и т.п и т.д. и установить заново, возможно поможет.

Уже раз 10 всё снёс, что за беда не понятно)

6

vacka пишет:
sf пишет:

Уже раз 10 всё снёс, что за беда не понятно)

а в home папку с настройками skype проверяли после удаления? возможно надо доудалить..
http://storage9.static.itmages.ru/i/14/0828/s_1409245264_5428565_8fb04f071c.png

Да, вот только что даже не поленился заново кранч установить, как оказалось зря потраченое время, всё так же "Аварийный останов".

7

@sf,  ё-моё,  из-за какого-то skype,  сносить нормально  работающую систему....это ты даешь!!!!

8

maxim2 пишет:

@sf,  ё-моё,  из-за какого-то skype,  сносить нормально  работающую систему....это ты даешь!!!!

Сглупил конечно немного. Но благо кранч быстро ставится, ну и привычка делать бэкапы спасает, так что спустя пол часа у меня всё та же, полностью настроеная система smile

9

Пару недель назад на 2-х машинах с кранчем спокойно удалил скайп 4.2 и безболезнено поставил 4.3. У меня всё работает, вышеописанных геммороев не наблюдал и не наблюдаю.

Кошки живут по обе стороны реальности.
(с) Constantine

10

Porthos пишет:

Пару недель назад на 2-х машинах с кранчем спокойно удалил скайп 4.2 и безболезнено поставил 4.3. У меня всё работает, вышеописанных геммороев не наблюдал и не наблюдаю.

Эх, счастливые люди smile

11 (30.08.2014 14:05 отредактировано Porthos)

А, кстати, забыл сказать, что у меня обе системы 32-х битные, подключен репозиторий wheezy-backports и сделан полный апгрейд систем с этой репой. Хотя, на кранч "из коробки" я тоже ставил скайп раньше без проблем. Косяки с установкой и запуском возникали в основном на 64-х битных версиях, хотя, опять же, две недели назад переустановил скайп на Debian Sid 64-bit. Поставился  4.3 гладко и работает себе спокойно.

PunBB bbcode test

Кошки живут по обе стороны реальности.
(с) Constantine

12

Та же хрень и у меня случилась. Обновил скайп, так, подлец, без пульсы работать не желает. Пишет в настройках - virtual device. Пульсу возвращать не собираюсь: в doom3 звук тормозит с ней. Винда в дуалбуте стоит, там пусть скайп и болтается.

13

Не понимаю, что вы с системами делаете.
У меня, скайп выдвинул условие обновиться. Я проигнорировал. Потом, решился всё-таки.
Без проблем, скачал - обновил - запустил. Всё работает.
Ребята, что-то вы "нахимичили" в системе!..

14

Тоже сижу без скайпа, пульсу ставить не хочу.

http://bfolder.ru/_ph/42/2/703645427.jpg
Я Патрег с комплексом человека. Атеист, сатанист, шизофреник.
Можешь им также сказать, что виндовз юзеры — это говно, пидоры и гниды (с). anon, LOR

15

Alexandr пишет:

Не понимаю, что вы с системами делаете.
У меня, скайп выдвинул условие обновиться. Я проигнорировал. Потом, решился всё-таки.
Без проблем, скачал - обновил - запустил. Всё работает.
Ребята, что-то вы "нахимичили" в системе!..

1. Установил кранч.
2. apt-get update
3. apt-get upgrade
4. установил скайп.
5. Не работает big_smile

Наверное это карма smile

16

sf пишет:

1. Установил кранч.
2. apt-get update
3. apt-get upgrade
4. установил скайп.
5. Не работает big_smile

Наверное это карма smile

Вроде всё как у всех. Только я еще apt-get install cb-meta-java делал.

17

http://habrahabr.ru/post/236629/

18

То что надо, работает. Спасибо smile

19

vacka пишет:

однако и заменить skype нечем.

у меня на работе скайп официально запрещен и как-то хитро забанен, наверно за то что был когда-то p2p. гугловский хэнгаут заменил мне его практически полностью, пока не работают звонки на мобилки и городские, но вроде как со временем должны запилить, ну и видеочатик максимум на 10 человек. а в остальном песня.

20

Viber сейчас набирает обороты.

21

Пульсу ставить только ради скайпа как-то не тянет. Возможности победить есть. О костылях можно почитать тут. Я выбрал apulse. Возникли трудности с установкой:

[email protected]:~/tmp/apulse-master/build$ cmake -DCMAKE_INSTALL_PREFIX=/usr -DCMAKE_BUILD_TYPE=Release ..
-- The C compiler identification is GNU 4.7.2
-- The CXX compiler identification is GNU 4.7.2
-- Check for working C compiler: /usr/bin/gcc
-- Check for working C compiler: /usr/bin/gcc -- works
-- Detecting C compiler ABI info
-- Detecting C compiler ABI info - done
-- Check for working CXX compiler: /usr/bin/c++
-- Check for working CXX compiler: /usr/bin/c++ -- works
-- Detecting CXX compiler ABI info
-- Detecting CXX compiler ABI info - done
-- Found PkgConfig: /usr/bin/pkg-config (found version "0.26") 
-- checking for modules 'glib-2.0;alsa'
--   package 'glib-2.0' not found
--   package 'alsa' not found
CMake Error at /usr/share/cmake-2.8/Modules/FindPkgConfig.cmake:279 (message):
  A required package was not found
Call Stack (most recent call first):
  /usr/share/cmake-2.8/Modules/FindPkgConfig.cmake:333 (_pkg_check_modules_internal)
  CMakeLists.txt:8 (pkg_check_modules)

-- Configuring incomplete, errors occurred!

cmake и pkg-tools я поставил. Какие пакеты поставить чтоб нашлись glib-2.0 и alsa?

22

Нашёл зависисмости. Установил apulse. На нетбуке скайп заработал сразу. На десктопе пока засада с микрофоном. Связался с автором apulse. Ринат сказал, что его детище использует дефолтные настройки alsa. Вот сейчас сижу и думаю как микрофон юсбишной вебкамеры в .asoundrc вписать.

23

linrider пишет:

Нашёл зависисмости. Установил apulse. На нетбуке скайп заработал сразу. На десктопе пока засада с микрофоном. Связался с автором apulse. Ринат сказал, что его детище использует дефолтные настройки alsa. Вот сейчас сижу и думаю как микрофон юсбишной вебкамеры в .asoundrc вписать.

А я прогнулся и поставил пульсу(

http://bfolder.ru/_ph/42/2/703645427.jpg
Я Патрег с комплексом человека. Атеист, сатанист, шизофреник.
Можешь им также сказать, что виндовз юзеры — это говно, пидоры и гниды (с). anon, LOR

24 (04.11.2014 19:23 отредактировано sf)

Уф... Патченый скайп работать перестал, а новый всё так же не запускается. Подскажите, как выяснить причину? В ~/.Skype после запуска появляется только два файла: shared.lck и shared.xml. И те не блещут информативностью...

25

sf пишет:

Уф... Патченый скайп работать перестал, а новый всё так же не запускается. Подскажите, как выяснить причину? В ~/.Skype после запуска появляется только два файла: shared.lck и shared.xml. И те не блещут информативностью...

-я не спец по скайпам, однако, первое, чтоб я сделал: запустил его в терминале - скорее там появится инфа wink